ASSOCIAÇÃO DE TRADUTORES E INTÉRPRETES AJURAMENTADOS SAXÓNIA e.V.

LINHA DE ATENDIMENTO TELEFÓNICO GRATIS 24/7
0800 - 88 888 33

Sócios da Associação de Tradutores e Intérpretes Ajuramentados de Saxónia


Filtrar por língua

Michaela Gerstenberg

Michaela Gerstenberg

tradutora e intérprete ajuramentada de Inglês

+49 351 644 3437
+49 173 510 6558
mgerstenberg@t-online.de
Ayhan Aslan

Ayhan Aslan

tradutor ajuramentado de Turco

Stefania El Badaoui

Stefania El Badaoui

tradutora e intérprete ajuramentada de Grego

+49 341 224 7507
+49 176 767 94637
griechisch.sprachenservi...
Aleksandra Ehrenhofer

Aleksandra Ehrenhofer

tradutora e intérprete ajuramentada de Polonês

+49 351 4082 1281
+49 176 6198 3593
aleksandra@ehrenhofer-pl...
ehrenhofer-pl.de
Barbara Gerstenberg

Barbara Gerstenberg

tradutora e intérprete ajuramentada de Italiano

Huu Tien Vuong

Huu Tien Vuong

tradutor e intérprete ajuramentado de Vietnamita

+49 341 861 7350
+49 172 341 2930
tienhanhdolbuero@yahoo.d...
Jadwiga Köhler

Jadwiga Köhler

tradutora ajuramentada de Polonês

+49 351 203 7876
+49 177 724 2356
jadwiga.koehler@t-online...
Katrin Böhmker

Katrin Böhmker

intérprete ajuramentada de Inglês e Francês

+49 37207 574703
+49 151 20500084
katrinboehmker@googlemai...
Roman Bannack

Roman Bannack

tradutor e intérprete ajuramentado de Russo

Erling Kjaer Jensen

Erling Kjaer Jensen

tradutor ajuramentado de Dinamarquês

+49 351 459 5490
+49 170 481 5316
e.k.jensen@t-online.de
Cornelia Bannack

Cornelia Bannack

tradutora e intérprete ajuramentada de Espanhol e Português

+49 351 41 88 6867
+49 151 10 70 1533
info@cornelia-remde.de
www.cornelia-remde.de
Asad Mamedow

Asad Mamedow

tradutor e intérprete ajuramentado de Azerbaijano e Russo

+49 351 804 2543
Marsus@freenet.de
Viola Mrusek

Viola Mrusek

tradutora e intérprete ajuramentada de Tcheco

Judith Estévez Castro

Judith Estévez Castro

tradutora e intérprete ajuramentada de Espanhol

+49 341 604 00 977
+49 179 889 2380
info@ecastro.de
Irina Heinitz

Irina Heinitz

tradutora e intérprete ajuramentada de Tcheco

Nedae Amairi

Nedae Amairi

tradutor e intérprete ajuramentado de Árabe

+49 351 4277462
+49 177 7835096
amairi@hanaweb.de
Anna Schmidt

Anna Schmidt

tradutora e intérprete ajuramentada de Polonês

+49 351 496 87 13
+49 177 892 1503
anna.schmidt@alphalabs.d...
Edina Weidemann

Edina Weidemann

tradutora ajuramentada de Húngaro

+49 351 315 7918
+49 163 697 9832
e.weidemann@ediwei.de
www.ediwei.de
Tatjana Rinck

Tatjana Rinck

tradutora e intérprete ajuramentada de Russo

+49 341 251 4561
+49 171 266 5813
tarinck@t-online.de
Martina Matern

Martina Matern

tradutora e intérprete ajuramentada de Tcheco

+49 351 644 1398
+49 177 263 5381
martina.matern@web.de
Svetlana Parkhomenko

Svetlana Parkhomenko

tradutora e intérprete ajuramentada de Russo

Thomas Westphälinger

Thomas Westphälinger

tradutor e intérprete ajuramentado de Tcheco

+49 351 84 00 716
+49 179 185 0591
Twestphaelinger@web.de
Romana Knobloch

Romana Knobloch

tradutora ajuramentada de Tcheco

+49 0351 890 1130
+49 171 313 5263
info@rk-sprachendienst.d...
Anna Wackernagel

Anna Wackernagel

tradutora e intérprete ajuramentada de Russo e Ucraniano

Petra Gürtler

Petra Gürtler

tradutora e intérprete ajuramentada de Inglês

+49 351 894 90 520
+49 151 232 05 698
Pguertler@t-online.de
Joanna Hübner-Lunau

Joanna Hübner-Lunau

tradutora e intérprete ajuramentada de Polonês

+49 341 564 3831
+49 172 370 0668
huebgoleb@aol.com
Zdenka Lein

Zdenka Lein

tradutora e intérprete ajuramentada de Tcheco

+49 351 838 2321
+49 173 933 8064
Zdenka.Lein@t-online.de
Ali Al-Mousawi

Ali Al-Mousawi

tradutor e intérprete ajuramentado de Árabe

+49 341 306 7777
+49 170 407 3587
dr.almousawi@web.de
Huda Alqaisi

Huda Alqaisi

tradutora e intérprete ajuramentada de Árabe

Irena Mosig

Irena Mosig

tradutora ajuramentada de Tcheco

+49 35243 44 7711
+49 160 973 38623
irena.mosig@t-online.de
Irena Jünger

Irena Jünger

tradutora e intérprete ajuramentada de Lituano

+49 34638 379 32
+49 173 953 39 86
i.juenger@web.de
Alexander Dragoman

Alexander Dragoman

tradutor ajuramentado de Inglês e Romeno

+49 341 927 12976
+49 176 660 77680
alexanderdragoman29@gmai...
Antje Eckart

Antje Eckart

tradutora e intérprete ajuramentada de Francês e Espanhol

+49 341 331 5050
+49 173 373 0372
antje.eckart@gmx.de
Elena Zikandeloff-Lasarov

Elena Zikandeloff-Lasarov

tradutora e intérprete ajuramentada de Búlgaro

Jens Eckhardt

Jens Eckhardt

tradutor e intérprete ajuramentado de Albanês, Inglês e Russo

+49 3425 920 287
+49 172 340 5778
Buero.J.Eckhardt@t-onlin...
Lina Gerstmeyer

Lina Gerstmeyer

intérprete ajuramentada de Inglês e Espanhol

Rafa Ibrahim

Rafa Ibrahim

tradutor e intérprete ajuramentado de Árabe e Curdo

Erzsebet Schock

Erzsebet Schock

tradutora e intérprete ajuramentada de Romeno e Francês

Angelika Werner

Angelika Werner

tradutora e intérprete ajuramentada de Francês e Russo

+49 341 421 9746
+49 177 419 2282
Angelika.Werner@t-online...
Rainer Beck

Rainer Beck

tradutor e intérprete ajuramentado de Inglês e Português

+49 341 480 9627
+49 177 237 8730
Beckrainer@gmx.net
Sergei Medvedev

Sergei Medvedev

tradutor e intérprete ajuramentado de Russo e Inglês

Kira Schneider

Kira Schneider

tradutora e intérprete ajuramentada de Russo