VEREIN BEEIDIGTER DOLMETSCHER UND ÜBERSETZER SACHSEN e.V.

KOSTENLOSE HOTLINE 24/7
0800 - 88 888 33

Mitglieder des Vereins beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Sachsen e.V.


Nach Sprachen filtern:

Mohamed Okasha

Mohamed Okasha

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Arabisch

+49 157 508 86350
m.okasha@aol.com
Petra Gürtler

Petra Gürtler

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Englisch

+49 351 894 90 520
+49 151 232 05 698
Pguertler@t-online.de
Rafe Ibrahim

Rafe Ibrahim

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Arabisch und Kurdisch

+49 341 581 54376
+49 176 217 00516
sprachen@morgenlandsprac...
www.sprachakzente.de
Rainer Beck

Rainer Beck

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Englisch und Portugiesisch

+49 341 480 9627
+49 177 237 8730
Beckrainer@gmx.net
Joana Hübner-Lunau

Joana Hübner-Lunau

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Polnisch

+49 341 564 3831
+49 172 370 0668
huebgoleb@aol.com
Johann Arendt

Johann Arendt

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Russisch

+49 351 459 8730
+49 162 497 9551
info@johann-arendt.de
www.johann-arendt.de
Katrin Böhmker

Katrin Böhmker

beeidigte Dolmetscherin Englisch und Französisch

+49 351 30959138
+49 151 20500084
katrinboehmker@googlemai...
Jadwiga Köhler

Jadwiga Köhler

beeidigte Übersetzerin Polnisch

+49 351 203 7876
+49 177 724 2356
jadwiga.koehler@t-online...
Viola Mrusek

Viola Mrusek

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Tschechisch

Elena Zikandeloff-Lasarov

Elena Zikandeloff-Lasarov

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Bulgarisch

Angelika Werner

Angelika Werner

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Französisch und Russisch

+49 341 421 9746
+49 177 419 2282
Angelika.Werner@t-online...
Roman Bannack

Roman Bannack

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Russisch

Alexander Dragoman

Alexander Dragoman

beeidigter Übersetzer Englisch und Rumänisch

+49 341 927 12976
+49 176 660 77680
alexanderdragoman@hotmai...
Nedae Amairi

Nedae Amairi

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Arabisch

+49 351 47026128
+49 177 7835096
amairi@hanaweb.de
Sergei Medvedev

Sergei Medvedev

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Russisch

+49 341 423 4196
+49 162 687 3614
sergei@medvedevs.eu
Judith Estévez Castro

Judith Estévez Castro

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Spanisch

+49 341 604 00977
+49 179 889 2380
info@ecastro.de
Thomas Westphälinger

Thomas Westphälinger

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Tschechisch

+49 179 185 0591
Twestphaelinger@web.de
Tatjana Rinck

Tatjana Rinck

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Russisch

+49 341 251 4561
+49 171 266 5813
tarinck@t-online.de
Irina Heinitz

Irina Heinitz

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Tschechisch

Lina Gerstmeyer

Lina Gerstmeyer

beeidigte Dolmetscherin Englisch und Spanisch

Cornelia Bannack

Cornelia Bannack

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Spanisch und Portugiesisch

+49 351 41 88 6867
+49 151 10 70 1533
info@cornelia-remde.de
www.cornelia-remde.de
Svetlana Parkhomenko

Svetlana Parkhomenko

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Russisch

Jens Eckhardt

Jens Eckhardt

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Albanisch, Englisch und Russisch

+49 3425 920 287
+49 172 340 5778
Buero.J.Eckhardt@t-onlin...
Michaela Gerstenberg

Michaela Gerstenberg

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Englisch

+49 351 644 3437
+49 173 510 6558
mgerstenberg@t-online.de
Erzsebet Schock

Erzsebet Schock

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Rumänisch und Französisch

Romana Knobloch

Romana Knobloch

beeidigte Übersetzerin Tschechisch

+49 0351 890 1130
+49 171 313 5263
info@rk-sprachendienst.d...
Anna Wackernagel

Anna Wackernagel

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Russisch und Ukrainisch

Anna Schmidt

Anna Schmidt

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Polnisch

+49 351 496 87 13
+49 177 892 1503
anna.schmidt@alphalabs.d...
Irena Jünger

Irena Jünger

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Litauisch

+49 34638 379 32
+49 173 953 39 86
i.juenger@web.de
Erling Kjaer Jensen

Erling Kjaer Jensen

beeidigter Übersetzer Dänisch

+49 351 459 5490
+49 170 481 5316
e.k.jensen@t-online.de
Aleksandra Ehrenhofer

Aleksandra Ehrenhofer

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Polnisch

+49 351 408 21281
+49 176 619 83593
aleksandra@ehrenhofer-pl...
Ankin Heinke

Ankin Heinke

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Russisch

+49 351 310 8888
+49 170 192 6553
heinke.ankin@web.de
Huu Tien Vuong

Huu Tien Vuong

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Vietnamesisch

+49 341 861 7350
+49 172 341 2930
tienhanhdolbuero@yahoo.d...
Irena Mosig

Irena Mosig

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Tschechisch

+49 35243 44 7711
+49 160 973 38623
irena.mosig@t-online.de
Barbara Gerstenberg

Barbara Gerstenberg

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Italienisch

Edina Weidemann

Edina Weidemann

beeidigte Übersetzerin Ungarisch

+49 351 315 7918
+49 163 697 9832
e.weidemann@ediwei.de
www.ediwei.de
Ali Al-Mousawi

Ali Al-Mousawi

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Arabisch

+49 341 306 7777
+49 170 407 3587
dr.almousawi@web.de
Huda Alqaisi

Huda Alqaisi

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Arabisch

Antje Eckart

Antje Eckart

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Französisch und Spanisch

+49 341 331 5050
+49 173 373 0372
antje.eckart@gmx.de
Stefania El Badaoui

Stefania El Badaoui

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Griechisch

+49 341 224 7507
+49 176 767 94637
griechisch.sprachenservi...
Ayhan Aslan

Ayhan Aslan

beeidigter Übersetzer Türkisch

+49 351 160 96213
+49 171 4787849
tuerkisch@dresden-uebers...
Asad Mamedow

Asad Mamedow

beeidigter Dolmetscher und Übersetzer Aserbaidschanisch und Russisch

+49 351 804 2543
Marsus@freenet.de
Zdenka Lein

Zdenka Lein

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Tschechisch

+49 351 838 2321
+49 173 933 8064
Zdenka.Lein@t-online.de
Kira Schneider

Kira Schneider

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Russisch

Martina Matern

Martina Matern

beeidigte Dolmetscherin und Übersetzerin Tschechisch

+49 351 644 1398
+49 177 263 5381
martina.matern@web.de